17 декабря 2018, 18:09

В Крыму сотрудники полиции выявили нарушения правил оборота алкогольной продукции

17 декабря 2018, 18:09. Республика Крым.

Серию рейдовых мероприятий провели на территории Республики Крым полицейские в частном секторе среди граждан, незаконно реализующих населению алкогольную продукцию. В результате оперативно-профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято несколько сотен литров кустарно изготовленного алкоголя. Рейды были организованы в различных населенных пунктах полуострова.

Сотрудниками УМВД России по г. Ялте составлен административный протокол в отношении молодой ялтинцы, которая продавала самодельный алкоголь по месту жительства по цене 350 рублей за 1 литр. В соответствии со ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), женщине придется заплатить штраф с размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Такой же штраф ждет двух жителей Белогорского района, каждый их которых в себя дома изготавливал и продавал спиртосодержащую жидкость. Самогон, произведенный кустарным способом, изъят и будет направлен на переработку.

Не утруждала себя оформлением каких-либо документов на право торговли алкоголем и жительница Судака. Стражами порядка составлен административный протокол в отношении женщины, которая реализовывала алкогольную продукцию  - водку - по цене 250 рублей за бутылку. Продукция в количестве 12 бутылок объемом 0,5 л. изъята прямо в доме правонарушительницы.

Сотрудниками ОМВД по Советскому району составлен протокол по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами)  в отношении мужчины, который по месту жительства реализовывал водку и самогон. Оставшаяся спиртосодержащая продукция изъята: преступник еще не успел продать 18 бутылок объемом 0,5 л., большая бутыль объемом 10 литров, а также 5 канистр объемом по 5 литров.

В Симферополе стражи порядка выявили нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: в помещении продуктового магазина должностное лицо – продавец – отпускала покупателями алкоголь после 23 часов. Теперь женщине придется заплатить штраф в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Мероприятия по контролю за оборотом алкогольной продукции будут продолжены в плановом порядке.

Сотрудники  МВД по Республике Крым напоминают: розничная продажа самодельного алкоголя физическими лицами, на имеющими соответствующей лицензии, запрещена Законом. Кроме того, существует запрет продажи алкоголя несовершеннолетним, а также в ночное время. Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции предусмотрена серьезная ответственность.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle