18 декабря 2018, 09:39

В Евпатории сотрудники полиции задержали мошенника, который под предлогом выполнения ремонтных работ завладел денежными средствами

18 декабря 2018, 09:39. Республика Крым.

В ОМВД России по г.Евпатории поступило заявление от 62-летнего владельца гостиницы, расположенной в пгт Заозерное, о том, что малознакомый парень под предлогом проведения ремонтных работ завладел денежными средствами в сумме более 70 тыс.рублей.

Преступник представился потерпевшему владельцем фирмы по производству «жидких обоев» и, втершись в доверие, взял предоплату за материал и услугу по нанесению обоев в номерах гостиницы. После получения денег подозреваемый перестал выходить на связь.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г.Евпатории было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе оперативно-поисковых мероприятий полицейские по полученным от потерпевшего приметам установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний ранее не судимый евпаториец. Подозреваемый дал признательные показания и полностью возместил причиненный ущерб.

За содеянное преступнику грозит уголовное наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам пользоваться услугами проверенных строительных фирм и не доверять деньги незнакомым или малознакомым людям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle