18 декабря 2018, 13:26

В Нижнегорском районе полицейские пресекли факты незаконного выращивания и хранения наркотических средств в крупном размере

18 декабря 2018, 13:26. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступила оперативная информация о том, что 56-летний ранее не судимый местный житель может незаконно хранить по месту проживания наркотические средства.

Полицейскими в ходе осмотра территории домовладения в комнатах дома и в подсобных помещениях были обнаружены пластмассовый лоток с 20 отделениями для выращивания рассады с сухими листья с характерным запахом конопли, а также более 40 высушенных растений с характерным запахом конопли.

Кроме того, в ходе осмотра приусадебного участка были выявлены семь произрастающих растения конопли с признаками культивирования.

Согласно заключению эксперта, вещества, изъятые в домовладении подозреваемого, являются частями растений конопля (растений рода Cannabis), содержащими наркотическое средство, общей массой более 5,8 кг.

Как пояснил преступник, коноплю он специально посадил у себя во дворе и выращивал с целью дальнейшего употребления без цели сбыта.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle