19 декабря 2018, 11:30

В городе Армянске сотрудники полиции задержали мужчину, ограбившего магазин

19 декабря 2018, 11:30. Республика Крым.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по г. Армянску установили и задержали грабителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил из продуктового магазина две бутылки элитного алкоголя.

Сигнал к правоохранителям поступил после срабатывания «тревожной кнопки», установленной в торговой точке. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны управления войск Росгвардии зафиксировали факт грабежа. Выяснилось, что неизвестный мужчина, находясь в помещении магазина, несмотря на противодействие женщины-продавца, схватил с витрины спиртных напитков две бутылки коньяка объёмом по 0,5 литра, после чего выбежал магазина на улицу и скрылся неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки сотрудниками уголовного розыска по описанию был определен 24-летний житель Армянска, который ранее уже попадал в поле зрения органов охраны правопорядка . Мужчина тут же был задержан по месту жительства. Стражи порядка обнаружили у него похищенный алкоголь. Как оказалось, преступник к моменту визита полицейских еще не успел употребить преступно добытый коньяк.

В настоящее время Отделением МВД России по г. Армянску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle