19 декабря 2018, 13:28

В Симферополе оперуполномоченными задержан подозреваемый в краже денежных средств

19 декабря 2018, 13:28. Республика Крым.

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление от 54-летней местной жительницы о том, что по месту жительства ее знакомый путем свободного доступа тайно похитил деньги в сумме 6 000 рублей.

Как пояснила заявительница, на улице она встретила своего старого знакомого и пригласила к себе в гости. После совместного распития спиртных напитков, женщина обнаружила пропажу денег из кошелька.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний местный житель.

Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, ведет антисоциальный образ жизни, состоит на учете у врача-нарколога.

Задержанный дал признательные показания в совершении кражи. Судом ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle