19 декабря 2018, 15:06

Следственное управление МВД по Республике Крым стало одним из организаторов международной конференции правовой направленности

19 декабря 2018, 15:06. Республика Крым.

Следователи МВД по Республики Крым выступили соорганизаторами международной конференции, посвященной вопросам обеспечения расследования уголовных дел различных категорий, которая состоялась на днях в Крымском федеральном университете. В рамках мероприятия рассматривалось процессуальное и криминалистическое сопровождение уголовного производства, а также практические аспекты следственных действий.

Организаторами мероприятия выступила кафедра уголовного процесса и криминалистики Таврической академии, Следственное управление МВД по Республике Крым, а также территориальное Управление Следственного комитета РФ.

Кроме ученых-юристов, в научном диспуте приняли участие практические работники органов охраны правопорядка , а также молодые правоведы из числа студентов, магистрантов и курсантов.

На открытии заседания к участникам форума обратилась член оргкомитета - заместитель начальника организационно-зонального отдела Следственного управления МВД по Республике Крым подполковник юстиции Инна Кирова, которая подчеркнула важность и плодотворность сотрудничества науки и практики. По ее словам, подобные конференции позволяют выявить склонность к научной деятельности у магистрантов, студентов и курсантов еще в период обучения. Способности молодых людей должны развиваться в их последующей практической деятельности. Такие мероприятия помогают определить актуальные проблемы практики, положить их в основу научных исследований, магистерских диссертаций.

Студенты и преподаватели совместно с практиками из следственных подразделений рассмотрели наиболее актуальные вопросы правоохранительной деятельности в трёх секциях: «Уголовный процесс», «Криминалистика, судебная медицина», «Реформирование суда и системы органов охраны правопорядка ». В оргкомитет поступило более 60 статей участников из Российской Федерации, Республики Беларусь, Казахстана и Донецка.

Особый интерес у участников форума вызвали доклады о возможности использования следственного опыта прошлого в современных условиях, о  методике выявления хищений, совершаемых руководителями товариществ собственников жилья, а также о перспективах реформирования уголовно-процессуального кодекса РФ.

Сотрудники МВД по Республике Крым отметили значимость сотрудничества следователей-практиков и преподавателе    й юридических специальностей в подготовке будущих профессионалов для правоохранительной системы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle