16 сентября 2019, 13:56

В Крыму подняты по тревоге около 3 тысяч военнослужащих

16 сентября 2019, 13:56. Республика Крым / Военные новости.

Морские пехотинцы и военнослужащие армейского корпуса ЧФ приступили к проведению 2-стороннего учения на Крымском полуострове, в ходе которого будут отработаны захват и оборона побережья. В мероприятии задействовано до 3-х тыс. человек и более 200 ед. техники. 

«По замыслу учения подразделения морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота должны будут разыграть между собой ведение боевых действий по захвату и обороне побережья с выполнением практических артиллерийских стрельб и высадкой морского и воздушного десантов», –  приводит «Крыминформ» сообщение представителя флота Рулёва. 

Поднятые по тревоге бойцы с вооружением и боеприпасами совершили марш к установленному месту сбора на полигоне Опук. К последующим этапам маневров будут привлечены корабли и суда ЧФ, а также морская авиация. На полигоне морпехи готовят технику к погрузке на БДК (десантные корабли), а береговая охрана приступила к оборудованию позиций для обороны побережья. 

Несколько дней назад в Крыму начали отработку задач боевой подготовки дивизионы береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион». Завершающим этапом учения станет выполнение расчетами задач по уничтожению кораблей «противника» с выполнением ракетных и х стрельб по надводным целям. 

Автор: Алексей Асков

Категория: Республика Крым / Военные новости

Новости по теме:учение ЧФ, оборона крымского побережья

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle