13 сентября 2018, 19:02

Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый за совершение кражи денег из частного домовладения

13 сентября 2018, 19:02. Республика Крым.

В отдел полиции г.Симферополя с заявлением обратилась 64-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неустановленное лицо, находясь в ее частном домовладении, путем свободного доступа тайно похитило денежные средства в сумме 32 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 31-летний местный житель.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении кражи. С его слов, похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

Благодаря полицейским материальный ущерб заявительнице возмещен в полном объеме. Женщина поблагодарила стражей порядка за оперативную и профессионально сделанную работу.

Следователями отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle