14 сентября 2018, 12:13

Полицейские Симферополя провели уроки правовых знаний для учащихся г.Симферополя

14 сентября 2018, 12:13. Республика Крым.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Гульназ Гарифуллиной и Павлом Сергеевым в общеобразовательной школе №16 была проведена лекция на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» и «Ознакомление со службами МВД».

Стражи порядка рассказали ребятам о специфике работы полицейских, познакомили их со структурой подразделений, направлениями деятельности патрульно-постовой службы и буднях полицейских разных служб. В ходе знакомства с работой правоохранительных органов, школьники узнали не только о преимуществах службы в органах внутренних дел, но и о том, как поступить в учебное заведение в системе МВД. 

Ребята очень внимательно слушали жизненные истории, о ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются полицейские, обо всех преимуществах службы в органах внутренних дел и учебных заведениях системы МВД России.

Инспектора разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Павел Сергеев настоятельно рекомендовал детям не оставлять без присмотра личные вещи, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах. Узнавая новые факты, ребята задавали вопросы, консультировались по конкретным ситуациям. К примеру, как вести себя и по каким номерам телефонов звонить в случае, если произошло правонарушение или преступление. На все заданные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Также сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних обратил внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, напомнил о последствиях пагубных привычек и предостерег от необдуманных поступков.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle