14 сентября 2018, 12:53

Полицейские задержали женщину, которая в ходе распития спиртных напитков нанесла ножевые ранения родной сестре

14 сентября 2018, 12:53. Республика Крым.

В территориальный отдел полиции поступила информация из медицинского учреждения о поступлении пациента с ножевым ранением. 37-летней местной жительнице был поставлен диагноз: проникающее ножевое ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов, внутрибрюшное кровотечение, а также алкогольное опьянение. Со слов потерпевшей, телесные повреждения ей по месту жительства причинила сестра.

В ходе проведения розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Сергеем Смирновым по подозрению в совершении данного преступления задержана 35-летння местная жительница. Эта гражданка ранее не судима, работает санитаркой в одном из медицинских учреждений.

Задержанная дала признательные показания в совершении преступления. С ее слов, вместе с сестрой они проживают в одной квартире. В один из вечеров во время совместного распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт, в ходе которого родственница схватила со стола кухонный нож и нанесла удар в область живота своей сестре.

Сотрудниками полиции в ходе осмотра места совершения преступления выявлен изъят кухонный нож, со следами крови потерпевшей.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкцией данной статьи предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle