14 сентября 2018, 16:19

В Джанкойском районе оперативники установили подозреваемого в совершении мошенничества

14 сентября 2018, 16:19. Республика Крым.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» задержали местного жителя, подозреваемого в совершении мошеннических действий. Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной.

В отдел полиции обратилась жительница одного из поселков Джанкойского района. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина уговорил ее продать ему 14 овец, заверив что деньги за овец в сумме 65 тыс. рублей он отдаст ей на следующий день. В условленное время хозяйка передала мужчине овец, но покупатель, не собираясь расплачиваться за товар, скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель г. Джанкой. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle