17 сентября 2018, 13:18

В Симферополе задержана молодая женщина, подозреваемая в краже денег у своего нового знакомого

17 сентября 2018, 13:18. Республика Крым.

В территориальный отдел полиции Симферополя обратился 25-летний местный житель с заявлением о том, что малознакомая девушка, которая следовала в его автомобиле из Симферополя в Судак, путем свободного доступа тайно похитила 5 тысяч рублей.

Со слов заявителя, несколько дней назад он познакомился с девушкой на автобусной остановке в Симферополе. Повстречавшись несколько дней, парень предложил молодой особе поехать на отдых вместе с ним в город Судак. Девушка согласилась. Еще не успев выехать за пределы города, пара остановилась на заправке, и пока молодой человек расплачивался за бензин, девушка похитила из его портмоне 5 тысяч рублей и сбежала в неизвестном направлении.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Валентином Яремчуком по подозрению в совершении преступления задержана ранее не судимая 27-летняя жительница одного из сел Симферопольского района.

Задержанная дала признательные показания в совершении кражи, и сообщила, что деньги потратила на собственные нужды.

Следственным отделом отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle