18 сентября 2018, 12:12

Безопасность детей - приоритетное направление деятельности крымских спасателей

18 сентября 2018, 12:12. Республика Крым.

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым продолжают проводить познавательные уроки с подрастающим поколением во всех образовательных учреждениях городов и районов полуострова.

  Так, накануне личным составом отдела надзорной деятельности по г. Судак был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Судак на противопожарную тематику.

 Мероприятие началось с теоретического занятия, во время которого школьникам был продемонстрирован видеоролик, о правилах пожарной безопасности и последствиях при их нарушениях. После этого инспекторский состав рассказал детям о том, как правильно вести себя при пожаре в объектах с массовым пребыванием людей, о способах оказания первой медицинской помощи себе и близким. 

 Также в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности спасатели рассказали детям о том как обезопасить себя в горах или лесу, а также повторили действия при эвакуации. В свою очередь мальчишки и девченки показали хорошие темы знания, без запинки отвечая на вопросы спасателей. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения,  им вручиликрасочные памятки и листовки.

 С педогагическим составом и персоналом школы тоже были проведены специальные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и использовании первичных средств пожаротушения. Сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям в осенне-зимний период, призвали быть внимательными, оказали практическую и методическую помощь по актуальным вопросам.

  «Работа по обеспечению пожарной безопасности учебных заведений и учащихся Республике Крым в период учебного процесса продолжается и находится на строгом контроле МЧС России», - отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

  В завершение мероприятия крымские спасатели провели учебную эвакуацию по сигналу «Тревога!» в ходе которой, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания. Кроме того сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали тушение условного возгарания с помощью первычных средств пожаротушения.

  По завершении практической части ученики поблагодарили крымских спасателей за их нелегкий труд, за те знания, которые они получили в ходе открытого урока и пообещали обязательно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle