20 сентября 2018, 09:03

В Крыму сотрудники полиции и ФСБ пресекли нелегальную поставку в регион контрафактного спирта, перевозимого под видом молока

20 сентября 2018, 09:03. Республика Крым.

Сотрудниками МВД по Республики Крым совместно с коллегами из ФСБ в ходе реализации оперативной информации задокументирован факт незаконной перевозки с целью сбыта крупной партии алкогольной продукции.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым в районе Феодосии на одной из автозаправочных станций остановили грузовой автомобиль с полуприцепом.

Согласно сопроводительным документам, грузовик двигался из г. Баксан Кабардино-Балкарской Республики в г. Симферополь и перевозил молочную продукцию. В ходе проверки в полуприцепе обнаружены и изъяты 520 емкостей по 5 литров каждая, содержащие жидкость с характерным запахом спирта. Общий объем изъятого составил 2 560 литров.

Согласно заключения химической экспертизы, перевозимая жидкость является этиловым спиртом с объемной долей 95-95,3%.

Всего в результате спецоперации полицейские изъяли нелегальной алкогольной продукции на общую сумму 125 440 руб. Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении лица, перевозившего спирт, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171-3 УК РФ (незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle