20 сентября 2018, 16:02

В Крыму сотрудники полиции продолжают консультировать граждан о порядке получения государственных услуг в электронном виде

20 сентября 2018, 16:02. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется!» провели очередную консультационную встречу.

Сотрудники органов внутренних дел встретились с работниками Яркополенского сельского совета.

В ходе встречи гости в погонах проконсультировали граждан по вопросам регистрации на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, оказали практическую помощь в оформлении заявлений на получение справки об отсутствии судимости, справки о реабилитации жертв политических репрессий  и других документов.

Полицейские напомнили, что при подаче заявки на получение госуслуги и оплате госпошлины за нее через интернет-портал, для граждан предусмотрена скидка в 30% от суммы госпошлины.

Сотрудники полиции особо отметили, что при обращении за государственной услугой в электронном виде, сроки ее предоставления значительно сокращены.

Сотрудники Яркополенского сельского совета убедились на наглядном примере, что пользоваться посредством Портала государственных и муниципальных услуг, www.gosuslugi.ru  экономит не только время, но и деньги.

В завершении мероприятия у присутствующих возник ряд вопросов, на которые сотрудники полиции предоставили квалифицированные ответы.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle