21 сентября 2018, 09:01

Полицейские задержали сантехника, подозреваемого в краже ювелирных изделий из домовладения заказчика

21 сентября 2018, 09:01. Республика Крым.

В территориальный отдел полиции поступило заявление 45-летнего местного жителя, который сообщил, что неустановленное лицо путем свободного доступа тайно похитило из его дома золотое кольцо, золотую цепочку с крестиком. Общая сумма ущерба, по оценке заявителя, составляет 40 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по  г. Симферополю Иваном Цирульниковым по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель.

Мужчина дал признательные показания в совершении кражи. С его слов, он у потерпевшего в порядке частного найма работал дома в качестве сантехника. Воспользовавшись отсутствием хозяев дома, он из шкатулки похитил ювелирные изделия, после чего сдал их в один из ломбардов столицы. Полученные денежные средства, как он признался, сантехник потратил на собственные нужды.

Сотрудниками полиции в ходе поисковых мероприятий было обнаружено и изъято похищенное имущество, после чего возвращено владельцам.

Следственным отделом УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle