21 сентября 2018, 09:49

Раздольненские правоохранители провели «День Открытых дверей»

21 сентября 2018, 09:49. Республика Крым.

20 сентября 2018 стражи порядка ОМВД России по Раздольненскому району собрали гостей на День Открытых дверей, который прошел в  рамках акции «Я б в полицию пошел». 

Сотрудниками полиции в этот день были приглашены все желающие, кто хотел бы связать свою судьбу с прохождением службы в органах внутренних дел.

В проведении таких мероприятий, которые состоялись под руководством начальника ОРЛС Отдела МВД России по Раздольненскому району Юлии Сойко, приняли участие психолог Ирина Погорелова, старший инспектор по делам несовершеннолетних  Михаил Умрихин,  а так же эксперт-криминалист Андрей Макаров.

В рамках акции была проведена ознакомительная экскурсия по Отделу МВД России по Раздольненскому району, стражи порядка рассказали о социальном обеспечении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. Старший инспектор по делам несовершеннолетних напомнил, как себя вести, чтобы не стать жертвами мошенников, а также иных преступлений и правонарушений, также он рассказал об уголовной ответственности несовершеннолетних, о правилах поведения на просторах мировой паутины сети Интернет, а эксперт-криминалист продемонстрировал проведение криминалистических мероприятий на месте происшествия, рассказал о роли эксперта в ходе расследования преступлений и происшествий. Кроме того, специалист на примере показал изъятие следов пальцев рук  с места происшествия.

 Завершили мероприятие, раздачей присутствующим листовок с перечнем ВУЗов МВД, расположенных на территории Российской Федерации, документов для поступления на обучение в образовательные организации системы МВД России и документов для поступления на службу в органах внутренних дел.

Проведение такого рода мероприятий направлено на формирование у присутствующих целостного представления о профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.  


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle