21 сентября 2018, 17:13

Полицейские Симферополя провели профилактическую лекцию для учащихся на темы наркомании

21 сентября 2018, 17:13. Республика Крым.

Сотрудники Управления внутренних дел России по г.Симферополю провели профилактическое занятие с учащимися 8-9 классов в симферопольской школе № 38 о вреде употребления наркотиков.

Полицейские рассказали о мерах ответственности, которая предусмотрена законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В частности, напомнили, что за употребление запрещенных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по статье 6.9 КоАП Российской Федерации. Участие же в незаконном оборота наркотиков, будь то изготовление, хранение или сбыт, Уголовный кодекс наказывает лишением свободы на срок до десяти лет. 

Ребятам привели примеры, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и жизнь своих близких. Ведь зависимый от наркотиков человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Правоохранители напомнили присутствующим, что существует возможность сообщить о фактах изготовления, распространения и употребления наркотических средств, о сайтах и сетевых адресах, где имеется данная информация, по телефону «102».


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle