22 сентября 2018, 09:01

Сотрудники правового отдела МВД по Республике Крым провели информационно-правовое мероприятие с «полицейскими» кадетами

22 сентября 2018, 09:01. Республика Крым.

В преддверии Дня государственного герба и государственного флага Республики Крым, который ежегодно 24 сентября отмечается на территории полуострова, сотрудники правового отдела  МВД по Республике Крым побывали в симферопольской школе № 28. Они провели встречу с воспитанниками двух специализированных «полицейских» кадетских классов, действующих под патронатом МВД по Республике Крым.

В рамках правового просвещения будущих стражей порядка представители МВД по Республике Крым рассказали ребятам о государственной символике Республики Крым, разъяснили основные положения Закона Республики Крым «О государственных символах Республики Крым», а также провели опрос на знание основополагающих принципов государственного устройства, как полуострова, так и Российской Федерации.

По окончанию лекции ребятам была предоставлена возможность задать сотрудникам правоохранительных органов интересующие их вопросы относительно прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, об их правах, обязанностях и о юридической ответственности.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle