24 сентября 2018, 13:10

Джанкойские полицейские провели «День открытых дверей» для молодежи

24 сентября 2018, 13:10. Республика Крым.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» провели День открытых дверей. На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов школ города Джанкой с целью формирования у подрастающего поколения правильного представления о работе полиции. Открыл мероприятие начальник отделения по работе с личным составом Сидамет Абдурахманов, который поведал гостям всю историю джанкойской полиции: как зарождалась служба, как менялась с годами форма одежды, а также люди, создававшие костяк подразделения.

Начальник отделения экспертиз межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым Виталий Вакулич продемонстрировал школьникам содержимое специального следственного чемодана, с которым эксперт-криминалист выезжает на место происшествия. Он объяснил, что главной задачей эксперта является обнаружение, фиксация и изъятие вещественных доказательств, которые впоследствии помогут правоохранителям в изобличении преступника. Чтобы почувствовать себя настоящими экспертом, присутствующим была предоставлена возможность собственноручно воспользоваться спецсредствами для выявления, фиксации и изъятии следов рук.

Полицейские кинологи рассказали гостям о навыках своих подопечных по нахождению взрывчатых веществ и наркотиков, а также продемонстрировали безукоризненное выполнение команд со стороны четвероногих помощников.

Также выступили представители участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, которые рассказали о специфике работы в своих подразделениях.

Завершилось мероприятие выступлением старшего специалиста отделения по работе с личным составом Людмилы Любимовой, которая ответила на вопросы школьников, связанные в основном с поступлением в высшие учебные заведения МВД России, а так же трудоустройством в органы внутренних дел.


Пресс-служба МВД по Республике Крым     

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle