24 сентября 2018, 14:23

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов в Симферополе

24 сентября 2018, 14:23. Республика Крым.

Оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» Управления МВД России по г. Симферополю задержан подозреваемый в совершении серии краж велосипедов.

В течении нескольких месяцев текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции с заявлениями обратились несколько потерпевших. Граждане сообщали, что из подъездов домов, где они проживают, похищено их имущество, а именно велосипеды.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Как выяснилось, похищенные средства передвижения парень сбывал в комиссионном магазине, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды.

Управлением МВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle