24 сентября 2018, 18:03

Керченские полицейские установили и задержали мошенника, представлявшегося «работником коммунальной службы»

24 сентября 2018, 18:03. Республика Крым.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Керчи установили подозреваемого в совершении мошенничества, им оказался безработный 29-летний житель одного из регионов России.

В июле текущего года злоумышленник под видом работника коммунальной службы проник в доверие к пожилой жительнице Керчи и под предлогом установки водомеров, а также замены крана обманным путем завладел ее деньгами. С заявлением о происшествии керчанка незамедлительно обратилась в полицию.

Причастность подозреваемого к совершению преступления подтверждается признательными показаниями и показаниями ряда свидетелей.

Следователями отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Керчи по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Уважаемые граждане! Помните: если посторонние лица представляются сотрудниками социальных или коммунальных служб, каких либо медицинских учреждений, попросите предъявить их удостоверение. Не стесняйтесь спросить данные этого человека, обязательно свяжитесь с той службой или организацией, которую он представляет, уточнив, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам.

И самое главное – не впускайте посторонних в свою квартиру, пока не убедитесь, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle