25 сентября 2018, 11:33

Пенсионерка в симферопольской больнице похитила рюкзак

25 сентября 2018, 11:33. Республика Крым.

В территориальный отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 32-летней местной жительницы, о том, что неизвестный совершил кражу рюкзака, в котором находилось имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

Со слов заявительницы, она вместе со своим ребенком пошла в одну из детских больниц города на осмотр. В уборной комнате девушка забыла свой рюкзак, и вернувшись через некоторое время, обнаружила его отсутствие.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска отдел полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Михаилом Ковтуном по подозрению в совершении данного преступления задержана раннее не судимая 61-летняя пенсионерка.

Подозреваемая чистосердечно призналась в совершении данного преступления. С ее слов, в тот день она также вместе с внуком пришла в больницу. Зайдя в туалет, увидела на подоконнике рюкзак. Не долго думая, женщина сложила его в пакет и унесла с собой. Похищенное имущество женщина продала неизвестным, а деньги потратила на собственные нужды.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанной сотрудниками полиции был обнаружен и изъят похищенный рюкзак.

Следственным отделом ОП «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle