25 сентября 2018, 11:33

Полицейские в Сакском районе вернули автомобиль потерпевшему

25 сентября 2018, 11:33. Республика Крым.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 23-летний  местный житель и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля. Мужчина рассказал, что на время оставил без присмотра свой «ВАЗ-2106» на улице у магазина в одном из сел района. Со слов потерпевшего, когда он вернулся к месту парковки, машины там не оказалось.

На розыск автомобиля были сориентированы все дежурные наряды полиции, а также сотрудники ГИБДД. Предпринятые меры розыска позволили по «горячим следам» найти похищенный транспорт на окраине соседнего села.

Автомобиль под сохранную расписку был возвращен законному владельцу.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли и на след подозреваемого. Собранные доказательства позволили уличить в совершении преступления 34-летнего жителя этого населенного пункта, который воспользовался чужим автомобилем чтобы добраться до дома.

Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной.

Было установлено, что ранее ни к уголовной ни к административной ответственности мужчина не привлекался, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), проводится расследование по сокращенной форме дознания.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle