25 сентября 2018, 14:13

В Крымских школах продолжается «месячник безопасности»

25 сентября 2018, 14:13. Республика Крым.

  Крымские спасатели продолжают проводить комплекс обучающих мероприятий в рамках «Месячника безопасности» на объектах образовательной сферы полуострова. 

   В рамках «месячника безопасности», который стартовал 30 августа, сотрудники МЧС России проводят ряд мероприятий, направленных на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, а также адаптацию после летних каникул.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополь посетили за отчетный период времени большое количество общеобразовательных, а также дошкольных учреждений города. В рамках работы специалисты чрезвычайного ведомства, встречались с учащимися, доводили до них основные правила безопасного поведения, а также действия в экстренных ситуациях.

   Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности и навыкам использования первичных средств пожаротушения. Ребята изучали виды огнетушителей и как ими пользоваться. Кроме того, многие смогли увидеть и примерить настоящую боевую одежду пожарного, потренироваться в надевании средств защиты органов дыхания.

  Во время проведения уроков безопасности для подрастающего поколения, крымские спасатели общаются как с малышами, так и со старшеклассниками. К каждой возрастной категории нужно найти подход и убедиться в том, чтобы информация была усвоена в полном объеме и понятна ребятам.

   Кроме того, в рамках месячника безопасности, проводятся занятия не только с учащимися, но также и с преподавательским составом, руководством и персоналом учреждения. Инспекторский состав проводит инструктажи на противопожарную тематику, напоминает об ответственности за жизнь и здоровье детей.

   Подобные мероприятия проводятся во всех регионах Крымского полуострова, однако 28 сентября будут подведены итоги месячника безопасности в образовательных учреждениях Крыма.  

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle