25 сентября 2018, 15:05

В ОМВД России по Ленинскому району состоялся «День открытых дверей» для будущих абитуриентов, желающих подробнее узнать о работе полиции

25 сентября 2018, 15:05. Республика Крым.

В ОМВД России по Ленинскому району сотрудники полиции провели «День открытых дверей» для учащихся 11 классов.

Вначале школьники приняли участие в ознакомительной экскурсии по отделу полиции. Далее гостей пригласил в актовый зал помощник начальника по работе с личным составом - начальник ОРЛС ОМВД России по Ленинскому району подполковник внутренней службы Эрнест Дервишев.

В ходе выступления он рассказал ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

От Эрнеста Серверовича школьники также узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России, о преимуществах обучения в этих учебных заведениях. Далее старший  специалист по воспитательной работе майор внутренней службы Михаил Савченко продемонстрировали старшеклассникам порядок сборки и разборки оружия – пистолета Макарова и автомата АК-74. Ребята смогли подержать и примерить на себе полное обмундирование стражей правопорядка - бронежилет и каску. 

Также ученикам был продемонстрирован видеоролик с информацией о ВУЗах Российской Федерации, которые готовят кадры для службы в органах внутренних дел.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант внутренней службы Анастасия Журавская рассказала участникам акции о самых распространенных правонарушениях, совершаемых подростками и в отношении них. Полицейский разъяснил школьникам понятия «терроризм» и «экстремизм», перечислила террористические организации, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации, а также опасности для общества, которые они за собой влекут. Особое внимание Анастасия Юрьевна обратила на негативные последствия за ложное сообщение об угрозе теракта.  Она напомнила, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 14-16 лет в зависимости от тяжести и категории совершенного преступления.

Школьники отметили, что такой прямой диалог с сотрудниками полиции позволил по-новому взглянуть на нелёгкую и важную профессию полицейского, многие выразили свое желание служить в органах внутренних дел.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle