26 сентября 2018, 08:35

Патрульные в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже

26 сентября 2018, 08:35. Республика Крым.

В ходе ночного патрулирования улиц города дежурный наряд патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в составе старшего сержанта полиции Ремзи Менасетова и сержанта полиции Максима Махно заметил двух подозрительных мужчин, которые переносили строительные домкраты.

В ходе проверки подозрения полицейских подтвердились. 30-летний житель соседнего района и 43-летний сакчанин рассказали, что похитили подъемные механизмы с территории одной из городских строительных площадок.

Похищенные домкраты были изъяты и возвращены владельцу.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Сотрудники полиции установили, что старший из подозреваемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, его же подельник стал подследственным впервые.

За совершение тайного похищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, согласно санкции статьи, предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский поблагодарил подчиненных за бдительность и профессионализм.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle