26 сентября 2018, 12:02

В Управлении МВД России по г.Керчи состоялся День открытых дверей для старшеклассников

26 сентября 2018, 12:02. Республика Крым.

Традиционно в начале нового учебного года керченские полицейские провели «День открытых дверей» для детей старших классов школ города.

Открыла мероприятие начальник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Керчи Лилиана Зарубина. Она ознакомила ребят со спецификой службы в органах внутренних дел, рассказала о подразделениях, которые входят в структуру МВД России. После чего будущим выпускникам сотрудники полиции продемонстрировали видеоролик о Крымском филиале Краснодарского Университета МВД России, который готовит специалистов правоохранительной направленности.

После просмотра видеофильма специалист по вооружению лейтенант внутренней службы Кристина Исраелян наглядно показала юным гостям, какие используются средства защиты в ведомстве, рассказала и продемонстрировала виды оружия, которые имеются на вооружении в полиции. Желающим ребятам сотрудник полиции предложила на себе примерить бронежилет, каску и прочувствовать, как не просто в таком снаряжение сотрудникам нести службу.

Не менее интересным для присутствующих оказалась игра «Регулировщик», которую для школьников подготовили сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.Керчи.

«На условном перекрестке не работает светофор, в связи с чем, сотрудник ГИБДД вручную регулирует движение транспортных средств, задача для вас – пешеходов, согласно жестам регулировщика перейти дорогу», - пояснил условия игры старший инспектор дорожно-патрульной службы Сергей Каденчук.

Дорожный полицейский подробнее объяснил правила. И ребятам перейти дорогу оказалось не сложно.

В заключительной части перед детьми выступили полицейские-кинологи вместе со своими четырехлапыми напарниками.

Инспектор-кинолог Лилия Кашаева продемонстрировала курс приемов управляемости с элементами цирковой дрессировки своей служебной собаки по кличке «Кайман». В свою очередь младший инспектор-кинолог Руслан Галимов с овчаркой «Зест» удивил слаженной работой по обнаружению взрывчатых веществ и устройств. Самым эффектным для ребят стало освобождение заложника из рук вооруженного преступника. По команде наставника «Фас» одним мощным прыжком полицейская овчарка молниеносно повалила неприятеля на землю.

«У злоумышленника нет шансов, если с нами наши подопечные», - с гордостью прокомментировал действия подопечных полицейский-кинолог Артем Поздышев. На предложение сфотографироваться с героями представления дети выстроились в очередь. Наперебой девчонки и мальчишки с искренней любовью гладили помощников правоохранителей, но при этом понимали, что это серьезные собаки, которые наравне с человеком несут службу и стоят на страже порядка.

По окончании встречи все желающие смогли задать полицейским интересующие вопросы. В свою очередь, сотрудники кадровой службы отметили, что на учебу в ВУЗы МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, годные по состоянию здоровья и деловым качествам к службе в органах внутренних дел, но самое главное, отметили полицейские это должно быть желание стоять на защите прав и свобод граждан своей Родины.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle