26 сентября 2018, 16:39

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости своевременной оплаты административных штрафов

26 сентября 2018, 16:39. Республика Крым.

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов провели на территории обслуживания совместный рейд, направленный на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел.

В ходе рейда были посещены отдаленные населенные пункты Советского района, в которых проживали должники, длительное время не платившие административные штрафы.

В отношении двух должников были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Санкция данной статьи предусматривает наказание от административного штрафа, но уже в двойном размере от ранее наложенного, до административного ареста на срок до 15 суток. Материалы были направлены в суд на рассмотрение, по которым должникам назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. Однако, это не освобождает их от обязанности оплатить первоначальный штраф.

Во избежание делопроизводства по взысканию неоплаченных административных штрафов с последующим привлечением граждан к ответственности, МВД России по Республике Крым, призывает граждан своевременно – в 60-дневный срок - оплачивать административные штрафы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle