26 сентября 2018, 16:59

В Крыму сотрудники ДПС поощрены за профессионализм, проявленный при задержании пьяного автоугонщика

26 сентября 2018, 16:59. Республика Крым.

Министром внутренних дел по Республике Крым Олегом Торубаровым подписан приказ о поощрении двух сотрудников дорожно-постовой службы, которые проявили профессионализм и решительность при задержании опасного преступника на дороге.

Несколько дней назад инспектора ГИБДД старший лейтенант полиции Иван Лактюшин и лейтенант полиции Богдан Куцак, находясь на дежурстве на посту ДПС на Ангарском перевале, получили срочную информацию об угоне автомобиля ВАЗ-21099, зафиксированном в Ялте. Применив усиленные меры контроля за движущимся потоком автотранспорта, полицейские вычислили предполагаемую машину, которая приближалась к посту дорожно-постовой службы со стороны южного берега Крыма.

Сотрудники приняли меры к задержанию автомобиля, за рулем которого оказался мужчина 1978 года рождения, подозреваемый в неправомерном завладении транспортного средства.   

При задержании водитель вел себя неадекватно, проявлял грубость по  отношению к инспекторам и даже предпринял попытку скрыться. Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Более того, стражи порядка выяснили, что ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за езду в пьяном виде. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой занимались разбирательством обстоятельств произошедшего угона.

В результате злоумышленник будет привлечен к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и за неправомерное завладение чужим транспортным средством.

Проявившим себя двум сотрудникам ГИБДД приказом МВД по Республике Крым было объявлено о поощрении денежной премией.

  

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle