26 сентября 2018, 18:11

Школьники из Советского района побывали в гостях у полицейских и узнали много интересного о службе в ОВД

26 сентября 2018, 18:11. Республика Крым.

В ОМВД России по Советскому району состоялся День открытых дверей для учащихся старших классов школ района. Скоро ребятам предстоит определиться с выбором будущей профессии. Именно поэтому сотрудники полиции решили рассказать и показать им работу органов внутренних дел.

В ходе встречи ребята узнали о деятельности дежурной части, пропускном режиме в ОВД, работе других служб полиции, увидели комнату для административно задержанных.

Старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом Артем Косован рассказал юным гостям о том, какими качествами должен обладать современный полицейский. Он побеседовал с ребятами о необходимости службы в армии, привел много интересных примеров.

После этого участникам акции продемонстрировал образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты. Средства бронезащиты можно было примерить и даже сфотографироваться на память.

Так же Артем Николаевич рассказал о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД. Подробно рассказал школьникам о процедуре прохождения медицинской комиссии, о требованиях к состоянию здоровья, а также о сборе необходимых документов.

Узнали ребята и о работе Госавтоинспекции. Лейтенант полиции Руслан Решетов познакомил ребят с устройством патрульного автомобиля. Школьникам рассказали, когда и как можно пользоваться рацией, как нужно проводить осмотр транспортного средства и какие документы проверять у водителя.

В свою очередь, инспектор по делам несовершеннолетних Бекир Юсупов напомнил юным гостям о вреде табакокурения и употребления алкогольной продукции, ознакомил ребят с законодательной базой в области ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними.

Экскурсия получилась интересной и полезной, ребята получили незабываемые впечатления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle