27 сентября 2018, 12:21

В Судаке состоялся «День открытых дверей» для старшеклассников

27 сентября 2018, 12:21. Республика Крым.

Руководством ОМВД России по г.Судаку для учащихся 10-11 классов МБОУ «Судакская средняя школа №2» организован «День открытых дверей»

Цель встречи - помочь подросткам осознанно, целенаправленно и качественно подготовиться к поступлению в образовательные учреждения системы МВД России и успешно пройти все этапы профессионального отбора.

В ходе мероприятия старшеклассники узнали о службе в органах внутренних дел и условиях поступления в ВУЗы системы МВД России.

Сотрудники органов внутренних дел доходчиво рассказали школьникам о направлениях деятельности правоохранительных органов, целях и задачах, особенностях службы в каждом из подразделений, социальных гарантиях и льготах, предоставляемых сотрудникам.

Будущие абитуриенты узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России, а также о требованиях, предъявляемых к физической подготовке и состоянию здоровья кандидатов.

Ребят заинтересовала информация о том, что одновременно с зачислением на учебу абитуриенты становятся курсантами, принимаются на службу в органы внутренних дел и на них распространяются все гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел. Во время обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им предоставляется жилье, обмундирование, питание, выплачивается денежное довольствие, которое индексируется и увеличивается в зависимости от стажа и успехов в обучении. По окончании учебы выпускнику выдается диплом государственного образца и присваивается первое специальное звание – лейтенант полиции (юстиции).

Также учащиеся имели уникальную возможность ознакомиться со спецсредствами, которые используется полицией в ходе обеспечения охраны правопорядка. После демонстрации спецсредств, ребятам предложили примерить бронежилет и каску, пояснив, как они могут защитить сотрудника в случае чрезвычайной ситуации.

Мероприятие ребятам понравилось, получилось познавательным и интересным.

Педагоги и подростки поблагодарили стражей порядка за уделенное время и внимание.


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle