27 сентября 2018, 14:15

В Белогорском районе участковые уполномоченные полиции на сходе граждан предупредили население о наиболее распространенных схемах мошенничества

27 сентября 2018, 14:15. Республика Крым.

Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району майор полиции Иван Капустин провел очередную встречу с гражданами – отчитался перед населением о проделанной работе.

Мероприятие прошло в Земляниченском сельском поселении Белогорского района.

В рамках акции «Стоп, мошенничество!» участковый уполномоченный полиции также рассказал местным жителям о том, как не стать жертвой преступников.

Иван Капустин подробно рассказал граждан о различных видах мошенничества, новых способах обмана доверчивых людей, напомнил о необходимости оставаться бдительными и внимательными при общении с незнакомыми лицами.

Присутствующие на встрече узнали о методах и схемах так называемого «телефонного мошенничества», когда обманутые люди переводят на счета аферистов свои сбережения в обмен на спасение от неприятностей якобы попавшего в беду близкого человека. Также о таком распространенном способе обмана населения, как мошенничество под видом социальных работников, мошенничество под предлогом обмена денег на как будто поступившие в обращение купюры нового образца, о мошеннических уловках с банковскими картами граждан.

После обсуждения проблемных вопросов присутствующим на встрече были розданы памятки с рекомендациями, как обезопасить себя и своих близких от мошенничества: «Осторожно, телефонные мошенники», «Как не стать жертвой мошенников, покупая товары в интернете», «Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!».

Сотрудники полиции уверены, что такие мероприятия помогут сократить число преступлений, совершаемых в отношении граждан, ведь для того, чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и в каждом случае правильно оценивать ситуацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle