28 сентября 2018, 11:23

Оперативники в Саках изъяли у местной жительницы синтетический наркотик

28 сентября 2018, 11:23. Республика Крым.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотиков одной из местных жительниц.

В ходе проведения личного досмотра 33-летней подозреваемой оперативники нашли полимерный пакет с пазовым замком с порошкообразным веществом серо-зеленого цвета весом 0.38 грамма.

Женщина пояснила, что обнаруженное вещество принадлежит ей и является наркотическим средством – «кристаллами соли», которые она приобрела в сети Интернет для личного употребления, без цели сбыта.

Также при себе подозреваемая имела два полимерных прозрачных пакета, внутри которых находятся остатки порошкообразного вещества, а также самодельное устройство для употребления наркотиков с наслоениями вещества темного цвета.

Сотрудники полиции изъяли и мобильный телефон, в котором, как призналась подозреваемая, хранится фото места закладки «кристаллов соли», полученное ей посредством Интернет-связи.

Было установлено, что женщина ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекалась, в настоящее время нигде не работает.

По результатам проведенной экспертизы изъятое вещество признано синтетическим наркотическим средством.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Источник:

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle