28 сентября 2018, 17:23

Отделом ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району осуществлена проверка автотранспорта одной из организаций района

28 сентября 2018, 17:23. Республика Крым.

В мероприятии принял участие государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району майор полиции Айдер Темиров совместно с военным комиссаром Красногвардейского района Василием Кривовязом.

В ходе проверки инспектор ГИБДД провел с сотрудниками организации, ответственными за техническое состояние транспортных средств, профилактическую беседу.

Сотрудник полиции довел до сведения собравшихся информацию о состоянии аварийности на территории района. Кроме того, Айдер Темиров подчеркнул, что на дороге нужно быть предельно внимательными, не следует игнорировать дорожные знаки и разметку, необходимо следить за соблюдением скоростного режима.

Далее инспектор ГИБДД провел исправность транспортных средств, предназначенных для обучения водителей, наличие в них ремней безопасности, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность.

За период проверки инспектором было установлено, что техническое состояние транспортных средств предприятия соответствует законодательным требованиям безопасности дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle