28 сентября 2018, 18:31

Информирование населения в рамках акции «Стоп, мошенник!» провели сотрудники полиции в городе Красноперекопск

28 сентября 2018, 18:31. Республика Крым.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Красноперекопский» лейтенант полиции Максим Леонов совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Эдуардом Кашуй провели ряд встреч с гражданами, направленных на профилактику дистанционных мошенничеств.

Представители ОВД посетили собрание Красноперекопского городского совета ветеранов, а также такие общественные места как Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также общественные остановки, магазины и т.д.

Прохожим раздавали специальную листовку – «Стоп, мошенник!», где указано, как не стать, жертвой различных аферистов, особенно уделяя внимание гражданам преклонного возраста.

Населению в ходе бесед были даны рекомендации и разъяснения о соблюдении мер личной безопасности и о недопущении передачи сведений персонального характера, а также данных банковских карт.

Жители при проведении мероприятия рассказывали, что им неоднократно поступали подобные звонки, на которые они не реагировали.

МО МВД России «Красноперекопский» через средства массовой информации регулярно оповещают жителей города Красноперекопска и Красноперекопского района о различных уловках, которыми пользуются мошенники.

Ведь каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности: отметить в телефонной книжке мобильного телефона номера всех родственников, друзей и знакомых; не реагировать на СМС о блокировке банковской карты; внимательно относиться к телефонным разговорам с незнакомцами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle