30 сентября 2018, 09:01

Полицейскими Симферопольского района задержан по «горячим» следам подозреваемый в совершении кражи из гаража

30 сентября 2018, 09:01. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление от жителя столицы Крыма о краже имущества, которая была совершена из гаража одного из предприятий Симферопольского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции по «горячим следам» был задержан 31-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Злоумышленник признал свою вину и написал явку с повинной. Со слов подозреваемого, он металлическим прутом повредил замок и проник в гараж, откуда похитил электрогенератор, который продал односельчанину за 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому, согласно санкции данной статьи, может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет  с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle