1 октября 2018, 08:31

В образовательных учреждениях Симферопольского района сотрудники Госавтоинспекции провели Неделю безопасности

1 октября 2018, 08:31. Республика Крым.

В период с 24 по 28 сентября 2018 года, в рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району посетили образовательные учреждения и провели занятия с их детьми по изучению Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Романова с воспитанниками детского сада «Солнышко» с.Мирное провела необычный урок безопасности. В игровой форме малыши учили, как правильно переходить дорогу, как вести себя на улице. После чего с детьми была проведена познавательная викторина на знание дорожных знаков, видов дорожных пешеходов и правил их перехода, в результате чего дети повторили и закрепили свои знания в области дорожного движения.

Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД  вместе с учениками Журавлевской школы Симферопольского района прошел по безопасному маршруту «Дом-школа-дом». По пути следования сотрудник полиции обратил внимание школьников на соблюдение правил перехода наземного пешеходного пешехода, дорожных знаков, расположенных возле образовательного учреждения.

Госавтоинспекторы уверены, что благодаря проведенному мероприятию дети будут придерживаться основных правил поведения на дороге, соблюдение которых помогут не стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle