1 октября 2018, 09:11

Участковые Красногвардейского района провели среди жителей профилактическую акцию «Стоп, мошенник!»

1 октября 2018, 09:11. Республика Крым.

В ходе акции участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Красногвардейскому району рассказывали гражданам о распространенных видах и способах мошенничества и рекомендациях, как себя обезопасить от посягательств преступников.

Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Любовь Баева посетила ряд сел района.

Сотрудник полиции призвала граждан не спешить доверять информации, поступающей от неизвестного абонента о том, что ваш родственник попал в ДТП или совершил преступление, не впускать в дом посторонних людей. Всегда проверять документы и звонить предприятиям, которые представляют неизвестные.

Любовь Баева распространила информационные листовки среди прохожих, а также расклеила их в местах массового скопления граждан - в магазинах, организациях по оказанию населению различных услуг. Каждый мог получить от полицейского консультацию по вопросу безопасности от действий мошенников.

В ходе акции лейтенант полиции Любовь Баева призвала граждан быть бдительными и осторожными, рекомендовала незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных незнакомцах, которые настойчиво пытаются навязать свое общение или войти в дом по телефону дежурной части ОМВД России по Красногвардейскому району (36556) 55-780 или 102.

Во время мероприятия граждане брали листовки не только для себя, но и для своих родственников знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.

ОМВД России по Красногвардейскому району призывает граждан проявлять бдительность, предупреждать о фактах мошенничества родственников и знакомых.

Не переводите денежные средства неизвестным лицам, не сообщайте коды банковских карт, пароли и цифры на обороте карты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle