1 октября 2018, 09:56

В Крыму сотрудниками полиции выявлены факты нарушений при продаже алкогольной продукции

1 октября 2018, 09:56. Республика Крым.

Серию рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, провели в Республике Крым сотрудники органов внутренних дел.

В результате оперативно-профилактических мероприятий в городах и районах полуострова установлен ряд фактов продажи алкоголя несовершеннолетним, а также реализации такой продукции вблизи учебных заведений. Также стражи порядка задокументировали случаи розничной продажи населению самодельного алкоголя физическими лицами без соответствующих разрешений и сопутствующих документов. Виновные в совершении административных правонарушений будут привлечены к серьезной ответственности.

В пос. Октябрьское Красногвардейского района полицейские привлекли к ответственности женщину-предпринимателя, которая продавала пиво на расстоянии менее 100 метров от входа в образовательное учреждение «Октябрьская школа №3». В ее торговой точке, расположенной непосредственно рядом со школой, изъято, кроме уже реализованных, еще 66 бутылок пива. Хозяйке магазина придется заплатить штраф в сумме от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

 В Судаке 38-летний мужчина задержан по подозрению в продаже крепких напитков собственного кустарного производства. В соответствии с составленным административных протоколом для него предусмотрен штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Такое же нарушение зарегистрировано в отношении 53-летней жительницы села Степное Первомайского района.

А в Кировском районе наказанию подвергнется продавец магазина, продавшего алкоголь 15-летнему подростку. Стражи порядка задокументировали факт реализации несовершеннолетнему  пива емкостью 0,5 л. крепостью 4,4% по цене 51 руб. Закон за такое нарушение устанавливает ответственность на должностных лиц в виде штрафа на сумму от 100 до 200 тысяч рублей.

Оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции будут продолжены.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

(фото из архива МВД по Республике Крым)

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle