1 октября 2018, 12:31

Крымские полицейские поздравили воспитанников и педагогов подшефного Чернышевского детского дома с 20-летним юбилеем учреждения

1 октября 2018, 12:31. Республика Крым.

29 сентября т.г. поздравить с 20-летней годовщиной ГБУ РК «Чернышевский детский дом» со Дня его образования приехали сотрудники Культурного центра МВД по Республике Крым, а также сотрудники и работники ОМВД России по Раздольненскому району.

В честь юбилея для подшефных и нынешних и бывших работников детского дома - ветеранов и пенсионеров, сотрудники Культурного центра МВД по Республике Крым подготовили вокально-инструментальный сюрприз, вызвавший у хозяев торжества и гостей восторг и бурные овации.

Также поздравить подшефных приехали сотрудники кадрового подразделения ОМВД России по Раздольненскому району, во главе с начальником службы - Юлией Сойко, инспектор по делам несовершеннолетних Эрвин Ильясов, специалист-эксперт отделения по вопросам миграции Юлия Малярчик.

Помимо музыкальных, стражи правопорядка подготовили и другие подарки, с учетом потребностей детского дома. Воспитанникам привезли большой телевизор и огромный юбилейный торт, а одному из подшефных, который достиг 14-летнего возраста, работник миграционной службы Юлия Малярчик в торжественной обстановке вручила главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Уже 20 лет районный детский дом и МВД по Республике Крым связывают тесная дружба и взаимопонимание. Каждая встреча с шефами в погонах для ребят большой праздник, наполненный теплом и заботой, которая им так необходима.

Так же в рамках торжества прошла поздравительная концертная программа, на которой выступили сами воспитанники детского дома. Слова поздравлений и благодарности в этот день звучали и от гостей торжества, от ветеранов и пенсионеров, которые проработали немало лет в стенах детского дома и отдали ему свою заботу, любовь и ласку. Поздравить детский дом приехали также заместитель Главы Администрации Раздольненского района Ольга Ломоносова и представители Благотворительного фонда Поколение Ашан.

В этот день не могли забыть и о тех, кого уже с нами нет, почтив их память минутой молчания.

Директор Чернышевского детского дома Юрий Горохов поблагодарил всех гостей, в том числе шефов в погонах, за помощь в решении насущных проблем учреждения, значительный вклад в патриотическое, правовое и культурное воспитание подрастающего поколения, за внимательное и заботливое отношение к детям.

Дети радовались подаркам, а полицейские - тому, что сумели подарить ребятам частичку своего тепла и заботы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle