1 октября 2018, 13:20

Симферопольские полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пожилой женщины

1 октября 2018, 13:20. Республика Крым.

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась 88-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо по месту ее жительства тайно похитило денежные средства в сумме 6000 рублей и статуэтку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Со слов подозреваемого, представившись социальным работником, он попросил старушку принести ее пенсионные документы. Воспользовавшись моментом, когда потерпевшая вышла из комнаты, мужчина забрал керамическую статуэтку и все денежные средства, которые она прятала под матрасом.

Как выяснилось позже, первую судимость задержанный получил за аналогичную кражу. Также в 2016 году он с денежными средствами похитил керамическую статуэтку.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle