1 октября 2018, 15:25

Профилактическая работа в жилом секторе продолжается

1 октября 2018, 15:25. Республика Крым.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий на противопожарную тематику в жилом секторе Крымского полуострова.

В осенне-зимний период данная работа имеет особое значение, поскольку активное использование печного и газового отопления населением способствует повышению риска возникновения пожаров в домах крымчан из-за несоблюдения правил монтажа и эксплуатации оборудования.

Так, в целях предупреждения пожаров и загораний в частном секторе, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району провели сход граждан в пгт. Кировское.

В ходе данного мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора обратили внимание жителей на необходимость поддержания в надлежащем состоянии печного и газового оборудования. Как показывает статистика, у большинства владельцев печного отопления есть ряд общих нарушений – отсутствие предтопочного листа, наличие не замазанных трещин на печи, не побелены и не прочищены дымоходы. В связи с этим сотрудники ОНД и ПР рассказали гражданам об элементарных правилах пожарной безопасности, предупредили об угрозе возникновения пожара и дали рекомендации о том, как правильно и безопасно проводить отопительный сезон.

Кроме того, с жителями частного сектора была проведена разъяснительная работа, направленная на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией газового оборудования и поведения в случае возникновения загорания. В рамках данной работы представители межведомственной комиссии ответили на вопросы присутствующих, а также вручили памятки, в которых указан алгоритм действий при пожаре и телефоны экстренного реагирования.

«Работа по профилактике пожаров требует очень серьезного подхода. Необходимо, чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранения имущества.», - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Профилактические мероприятия по жилому сектору Крымского полуострова продолжаются и находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle