2 октября 2018, 08:12

В Крыму сотрудники полиции пресекли попытку дачи взятки должностному лицу органов внутренних дел

2 октября 2018, 08:12. Республика Крым.

«Сотрудниками МВД по Республике Крым задокументирован факт дачи взятки сотруднику полиции со стороны лица, задержанного по подозрению в противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате профилактических мероприятий полицейские на территории частного домовладения в одном из сел в Кировском районе обнаружили 19 кустов конопли. Местный житель, предположительно, занимавшийся культивированием наркосодержащего растения, был задержан.

«Во время оформления процессуальных документов мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, предложил сотрудникам полиции деньги за освобождение его от административной ответственности и тут же положил на сиденье 20 000 долларов США. Несмотря на то, что он был предупрежден полицейскими о противоправности его действий, злоумышленник настаивал на передаче денежных средств», - добавила И. Волк.

Кировским межрайонным следственным отделом ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ.


Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк:


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle