2 октября 2018, 10:51

Школа безопасности»: мастер-класс для артековцев

2 октября 2018, 10:51. Республика Крым.

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности в Международном детском центре «Артек» состоялся очередной этап «Школы безопасности», во время которого спасатели МЧС России провели с профотрядом МЧС Лагеря «Кипарисный» увлекательный мастер-класс, во время которого подростки не только весело провели время, но и получили жизненно важные знания.  

           Мероприятие проходило на территории 13-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по Республике Крым». Так сотрудниками Специализированного отряда для «артековцев» была подготовлена площадка с довольно необычной техникой, которая используется личным составом во время поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов.

           В ходе мастер-класса мальчишки и девчонки смогли ощутить себя настоящими специалистами пиротехниками в боевом облачении, а также провести поиски условных взрывоопасных предметов с помощью специализированного металлоискателя. Детям также рассказали о действиях и правилах безопасного поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Также ребятам объяснили, как быть более внимательными к подозрительным лицам, вещам или предметам, так как в последние годы помимо природных катастроф и стихийных бедствий добавилась еще одна глобальная угроза – терроризм. В связи с этим, крымские спасатели осуществляют комплекс мероприятий, направленных на предотвращение и предупреждение различных чрезвычайных ситуаций.

«Встречи с детьми и проведение с ними обучающих мероприятий по тематике безопасности жизнедеятельности – одна из главных повседневных задач крымских спасателей, – отмечает помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов - Поэтому «Школа безопасности« продолжает свою работу, с каждым разом приумножая количество участников, отдыхающих в МДЦ »Артек». Они получают не только незабываемые впечатления, но также жизненно важные уроки и бесценный опыт. Внести вклад в безопасное будущее нашего подрастающего поколения - вот главная цель, которую мы стараемся достичь».

В завершении встречи, артековцам напомни об основных нормах противопожарного режима и еще раз повторили с ними очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. В свою очередь ребята спешили продемонстрировать свои знания элементарных правил пожарной безопасности.

Участники «Школы безопасности» поблагодарили спасателей за увлекательное путешествие в мир безопасности и познавательные уроки «школы спасения». При проведении мастер-класса присутствовало 17 артековцев. 


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle