2 октября 2018, 14:04

«Мама, я попал в беду»: сотрудники полиции вычислили телефонного мошенника

2 октября 2018, 14:04. Республика Крым.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Симферопольскому району установили причастность 29-летнего крымчанина к совершению мошеннических действий в отношении жительницы района.

48-летняя потерпевшая обратилась в дежурную часть с заявлением о том, что неустановленное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в сумме 30 тыс. рублей.

Женщина сообщила, что ей на мобильный позвонил мужчина, которого она приняла за своего сына, и сказал, что ему очень плохо и необходимо переслать на банковскую карту деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 29-летний житель г.Судака.

Гражданин не трудоустроен, ранее неоднократно судим.

Подозреваемый в совершении преступления признался и написал явку с повинной.

Полицейские установили, что от мошеннических действий данного гражданина пострадали и другие жители Республики Крым.

На данный момент злоумышленник находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершение кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

По факту совершения мошеннических действий следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции в который раз предупреждают граждан: не пересылайте свои деньги незнакомым лицам! Всю поступающую Вам информацию необходимо тщательно проверять!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle