3 октября 2018, 07:58

Раздольненские оперативники изъяли марихуану в домовладении местного жителя

3 октября 2018, 07:58. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району по месту жительства 50-летнего местного жителя в хозяйственной постройке обнаружили и изъяли наркотическое средство каннабис (марихуана).

В ходе обыска домовладения оперативниками на полке шкафа была обнаружена стеклянная банка емкостью 0,5 литра, внутри которой находилось вещество растительного происхождения в высушенном виде со специфическим запахом. Там же находились измельченные листья и стебли, уже расфасованные на свертки, а также стеклянные пипетки, на внутренних поверхностях которых остались наслоения коричневого цвета.

Все изъятые в ходе обыска предметы были направлены в лабораторию, согласно выводу эксперта-химика, изъятые вещества общей массой 13,52 гр. являются наркотическим средством марихуана.

Со слов сельчанина, он сам иногда употребляет наркотики, поэтому хранил их для личного потребления, без цели его сбыта.

Вместе с тем, ранее мужчина уже был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении местного жителя отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание   в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением  свободы на тот же срок.

Расследование  по уголовному делу продолжается. 


Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle