3 октября 2018, 08:45

Оперативная помощь в горнолесной зоне Крыма

3 октября 2018, 08:45. Республика Крым.

   Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Крыма была спасена женщина.

  Так, вчера в 13.17 в службу спасения поступило сообщение о том что в с. Грушевка в районе озера «Шах-Мурза» потерялась пожилая женщина, требуется помощь спасателей в ее поисках.

   К месту происшествия немедленно были направлены специалисты Судакской поисково-спасательной группы части горной поисково-спасательной, а также сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-спас». По прибытии, спасатели установили район предполагаемого местонахождения и приступили к поисково-спасательным работам.

  Спустя несколько часов женщина 1930 г.р. была обнаружена в горнолесной местности в частично истощенном состоянии. Она была дезориентирована и не могла самостоятельно вернуться в безопасное место. Крымские спасатели эвакуировали женщину, а также оказали психологическую помощь, к счастью в медицинской помощи она не нуждалась.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи.

  При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle