3 октября 2018, 13:26

Полицейские Симферополя побеседовали с малышами на тему правил безопасности

3 октября 2018, 13:26. Республика Крым.

Сотрудник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Павел Сергеев провел во дворце детского и юношеского творчества профилактическую лекцию среди учеников начальных классов.

В начале встречи юным слушателям сотрудник полиции рассказал о том, как необходимо себя вести, чтобы не попасть в беду, как общаться с незнакомыми людьми и правильно реагировать на сомнительные предложения, о мерах личной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

Также полицейский рассказал школьникам о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворе, о том, что всегда необходимо пристегиваться в салоне машины. Особое внимание ребят обратили на то, что в плохую погоду и в темное время суток требуется носить на одежде светоотражающие элементы.

Малыши смогли узнать и о том, что за ложное сообщение в полицию о якобы заложенных взрывных устройствах на различных объектах предусмотрена уголовная ответственность.

Полицейский попросил ребят быть внимательнее и терпимее к своим близким и окружающим людям, проявлять уважение и толерантность к обычаям и культуре других народов.

В конце урока ребята поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle