3 октября 2018, 15:33

В Евпатории сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых во взломе кофейных аппаратов и терминала для пополнения счета

3 октября 2018, 15:33. Республика Крым.

27 сентября т.г. в ночное время в дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории поступили сообщения о незаконном взломе в разных частях города кофейного аппарата и терминала для пополнения счета. Из терминала были похищены денежные средства в сумме 28 тыс. рублей, а из кофейного аппарата – банка кофе и монетоприемник.

На место совершения преступлений была направлена следственно-оперативная группа. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников полиции в течение суток злоумышленники были установлены и задержаны.

Ими оказались 21-летний ранее судимый за причинение телесных повреждений евпаториец и его 20-летний ранее не судимый приятель.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба).

Подозреваемые дали признательные показания. У них изъяты орудия взлома.

В ходе расследования уголовных дел сотрудникам полиции удалось установить причастность задержанных к еще двум фактам взлома кофейных аппаратов.

Ранее судимому подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, его подельник находится на подписке о невыезде.

За содеянное злоумышленникам может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle